Источник:
По информации
«У нас дома пустовала большая стена, и мы решили, что её нужно расписать», - приводит издание слова хозяев собаки.
Пара отмечает, что домашнее животное – член семьи, поэтому Хантера также вооружили кистью. Поначалу псу пришлось потренироваться: научиться держать инструмент в зубах, затем водить им по листу бумаги, потом делать то же самое, но с краской. Хозяева уверяют, сиба-ину проявил недюжинный интерес к творчеству и заставлять его не пришлось.
По написании нескольких картин Хантеру завели собственный аккаунт в Instagram, (Meta* признана экстремиcтской организацией) после чего о псе-живописце узнали СМИ. Информация о талантливой собаке разлетелась по всему миру. В результате многие захотели приобрести картины Хантера. Впоследствии четвероногий художник обзавёлся собственным интернет-магазином.
Источник:
По словам хозяев Хантера, поначалу стоимость одного полотна составляла 38 долларов, позже цену подняли до 50. Спустя несколько месяцев активных продаж сиба-ину «заработал» уже свыше 3800 фунтов стерлингов.
Кенни Ау и Денниза Ло уверяют, что финансовая выгода для них - не главное. Хантер рисует, пока ему это нравится. Как только пёс захочет отказаться от творчества, заставлять его никто не будет.
Фотографии:
*Организация Meta, а также ее продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими на территории РФ.